http://star-citizen-ru.ru/uploads/26a0a7cd9e601e0a988891651e683750.png

Модули модернизации

В игре будет достаточно много модулей модернизации, для того, чтобы сделать количество сочетаний весьма огромным. Каждый сможет для себя сделать индивидуальный подбор, делая свой стиль игры лучше. Приведем несколько примеров:

Увеличение грузового отсека — здесь все предельно понятно. Данный модуль изменяет общую грузоподъемность вашего корабля. Существуют некоторые вариации изменения грузового отсека. Помимо обычного увеличения можно установить специальный электромагнитный барьер, который скрывает контрабанду от сканирования полицией.

Внутренние переборки, выполненные из разнообразных материалов (пластил, дюрастил, изомета и так далее), которые увеличивают прочность вашего корабля при повреждении.

Модернизация авионики - это нечто вроде сканера, который позволяет увеличивать дистанцию обнаружения кораблей, скорость идентификации «свой-чужой», глубины резкости и др., с любым количеством аппаратных улучшений внутреннего компьютера.

Перерабатывающие модули подойдут для крупных космических кораблей, которые имеют возможность буксировать за собой космический хлам в виде астероидов или обломков, с перерабатывающей лабораторией на борту. За время транспортировки она позволит вам извлечь из мусора основные компоненты, увеличив стоимость для перепродажи.

Оружейный накопитель позволяет накапливать большее количество энергии, которое реактор вашего космического корабля может выделить орудиям в любой момент времени. Полезно, когда первым выстрелом надо сделать самый мощный выстрел.

Прыжковый двигатель - без него вы точно не сможете посещать другие системы. Существует достаточно много типов двигателей, начиная от профессиональных моделей для обычных пилотов, и заканчивая сложными исследовательскими моделями, которые увеличивают ваши возможности при изучении новой звездной системы. Для любителей оставаться как можно менее заметным существует и стелс-модель, которая ослабляет ваш «прыжковый след» и делает путешествие более незаметным.

Следующей важной модификацией как для боевых кораблей, так и гражданских является генератор щитов. Здесь разнообразие типов и моделей куда больше. Каждый из них может быть установлен или настроен на индивидуальные предпочтения пилота! Обычные генераторы щитов обеспечивают X защиты с восстановлением заряда Y и использованием Z энергии в секунду. У других генераторов может быть защита от определенных видов урона, например, 20% шанс отразить энергию взрыва. Минусом является пониженное сопротивление другому виду урона, например, против снарядов. Некоторые генераторы могут влиять на скрытность корабля. ну а для почитателей пощекотать нервы доступен для установки прочный передний «Таранный щит», который может быть применен в ближнем бою...

Во всем этом нужно понять одно, все должно быть сбалансировано, то есть, если выделить больше энергии орудиям, то это снизит ее количество для двигателей и щитов и так далее.

Узлы подвески

На каждом корабле есть узлы подвески, основная функция которых - установка различных видов вооружения. Каждый узел подвески имеет классификацию. Здесь ситуация такая же как и с реакторами, низший класс оружия всегда может быть установлен на узел подвески более высокой категории, но не наоборот. Всего существует восемь классов. Рассмотрим каждый из них чуть подробнее.

Класс №1: Фиксированное оружие, к которым относятся обычные курсовые лазеры, нейтронная пушка, ускорительное орудие, и так далее.

Класс №2: Подвижные поворотные орудия. Такие ущлы встречаются реже и они дороже, но позволяют вращать пушки, а не только стрелять прямой наводкой.

Класс №3: Пилоны. Они служат для монтажа ракет, систем радиопротиводействия, радаров, сбрасываемых баков, дополнительного вооружения, специальных сканеров, и т.д.

Класс №4: Турели. Используются те же неподвижные орудия, как и в 1 классе, но установлены в отдельной части корабля, которая может быть снабжена экипажем в лице другого человека. В турели также может быть установлено оружие с креплением типа пилон (например, притягивающий луч или БК ЛТЦ — бортовой комплекс постановки ложных тепловых целей).

Класс №5: Пилотируемые защитные турели, обычно устанавливаются на капшипах и больших кораблях.

Класс №6: Тяжелые пилотируемые турели, используются в боях между кораблями.

Класс №7: Носовые лазеры — тяжелые орудия, эффективные против больших и средних судов.

Класс №8: Пушки капшипов — тяжелые орудия дальнего действия, используемые в боях между капшипами.