http://star-citizen-ru.ru/uploads/monthly_10_2013/post-1-0-82856000-1381496606_thumb.jpg

Изготовитель: Aegis Dynamics
Команда (максимум): 6
Чистая масса: 89,000 Кг
Применение: стратегический бомбардировщик

Описание

Оказывается, что Constellation - не самый большой корабль. Наверняка потому, что назначение у него первоначально былоо не боевым. Эстафету тяжеловесности перенимает продукт компании Aegis Dynamics - бомбардировщик под названием Retaliator, создаваемый для UEE, способный к гиперпрыжкам, не смотря на возраст модели. Этим космическим кораблям доверяют выполнение дальних ударных операций в необычных местах на окраинах Империи. Во внешнем облике данный корабль отличает удлиненный силуэт, который обильно усыпан турелями и перевозящий большие укладки бомб. Реталиатор является эффектным символом Имперской мощи.

Данные корабли мотивируют вояк на героические поступки, недаром изображения Реталиаторов часто появляются в центре рекрутских плакатов Космических сил. Retaliator базируются на планетах — даже большие авианосцы не могут управлять ими достаточно эффективно. Так как с начала производства данных судов прошло немало времени и многие экземпляры успели побывать на боевых операциях, то на гражданских рынках их можно найти по сниженным ценам.

Учитывая всю функциональность Реталиаторов, их легко переделывают во все, что только можно: они могут быть неплохим грузовиком средней вместимости или простейшим разведчиком. Некоторые даже были превращены в пассажирский транспорт дальнего действия!

Возможность модификаций: 8
Вместимость грузового отсека: 30 тонн (бомбовый отсек)
Возможность модификаций двигателя: 3
Максимальный класс двигателя: на основе антиматерии
Выхлопная/рулевая система: 5 x TR5, 8 x TR2
Монтажные точки орудий и оборудования:
0 x Class 1: n/a
0 x Class 2: n/a
12 x Class 3: Предустановлено 8 x Ракеты A&R Stryker (FoF)
5 x Class 4: Предустановлено 8 x Behring M5A Laser Cannon (турель)