http://star-citizen-ru.ru/uploads/gallery/album_29/sml_gallery_1_29_152211.jpg

Большинство производителей оружия разносторонне развивают свои производственные очереди. A&R делает реакторы, GreyCat делает багги. Даже Behring, которую рассматривают в качестве эталона для лазерного вооружения, проектирует генераторы щитов. Klaus & Werner ничем таким не занимаются. Они производят только оружие и делают это достаточно хорошо.

Эта простая философия была детищем Гектора Клауса, успешного изобретателя оружия, который полагал прежде всего, что простота конструкции восторжествует в боевой ситуации. Он давно выступает за создание оружия с минимальным количеством движущихся частей. Гектор начал свою карьеру в знаменитой лаборатории Беринга на Терре, где его проекты приветствовались, в отличие от личной философии. Военные контракты были наиболее выгодными, если они имели в виду, что компания будет продолжать выпускать запасные части, комплекты модернизации и другие материалы технического обслуживания. Случайная встреча с Джэсикой Вернер, вдовой богатого промышленника, привела к отставке Клауса и созданию новой компании, основанной на его принципах.

В последующие годы Klaus & Werner стало именем нарицательным и известным каждой семье. Гражданские пилоты всех мастей полагаются на свои доступные по цене и эффективные системы оружия. Компания имела небольшой успех и на военной арене. Повторные заявки на прибыльные военные контракты привели лишь к символическим производственным заказам от армии и флота, в данный момент продолжающим полагаться как на Беринг, так и другие известные стандарты для их технологий оружия.

Серия CF

http://star-citizen-ru.ru/uploads/gallery/album_40/sml_gallery_1_40_15132.jpg

Ключевым ограничением лазерного оружия является их низкий потенциальный урон. Лазеры скорострельные, они влияют на самые разнообразные энергетические поля и типы брони, но несмотря на все попытки увеличения емкости батареи и количества высвобождаемой энергии, никто не смог сделать лазер, который наносил бы большие повреждения, нежели нейтронные или кинетические орудия. Вместо этого проектировщики работали над увеличением дальности выстрелов и точностью своих лазеров. Это не относится к инженерам компании Klaus & Werner, которые в серии CF поставили перед собой задачу сделать лазерные репитеры как можно более скорострельными (в ущерб точности). Три модели серии CF: Bulldog, Badger и Panther в настоящее время составляют большинство продаж компании Klaus & Werner в Voyager Direct.

Klaus & Werner позиционирует лазерный репитер CF-007 в качестве «начинающего» лазера, с низкой ценой и целью продемонстрировать новым пилотам концепцию самих репитеров. Стратегия вся состоит в том, что пилот, который выбирает Bulldog в качестве первого орудия привыкнет к стилю и выберет для дальнейшего обновления следующую по линейке продукцию компании Klaus & Werner, а не перейдет на Беринг с другими спецификациями стрельбы.

Bulldog имеет три ствола, из которых огонь ведется последовательно. Высокие показатели мощности будут достигаться при сохранении хорошей степени точности. (скорее всего будет зависеть от самого игрока, прим. переводчика) Общая низкая степень повреждения ставится в противовес низкому общему энергопотреблению. Отзывы о Бульдоге весьма разнообразные, хотя большинство сходится во мнении, что лучше раскошелиться на оружие более высокого качества.

Лазерный репитер CF-117 Badger находится в среднем ценовом диапазоне и является следующей ступенькой на лестнице орудий компании после Бульдога. С технической точки зрения, это просто лучше настроенный Бульдог (с некоторыми дополнительными изменениями в стиле, чтобы привлечь внимание кредитных транжир). Многие просто рекомендуют пропускать Баджеры во время процесса модернизации и сразу переходить к Пантерам.

CF-227 Panther является вершиной линейки репитеров для небольших судов компании Klaus & Werner. Пантера преодолевает ограничения дизайна Бульдога и Барсука (Баджера), являясь оружием аля "выстрелил-забыл" с отличным отношением расхода энергии к повреждению. Пилоты, которые могут позволить себе оснастить корабли Пантерами, с точки зрения мощности и кредитного баланса, редко сожалеют о принятом решении. Самое большое ограничение этого оружия - борьба с энергетической эффективностью.

Тяжелое вооружение

Вторая, менее знаменитая линия вооружения Klaus & Werner, это класс тяжелого вооружения, которое способно вести огонь несколькими типами боеприпасов и обычно предлагает лучшее пробивание щитов в ущерб скорости перезарядки. Низкое энергопотребление идеально подходят для пилотов, стремящихся сэкономить электроэнергию и снизить EM signature. В настоящее время компания Klaus & Werner производит 60-миллиметровые орудия для гражданского рынка, а так же для других сфер в соответствии с заключенными контрактами. Основной проблемой данного вида орудий является малый объем обоймы, что обычно можно исправить дополнительными модификациями.

Хотя старт линии был весьма медленным, в последние годы количество продаж постоянно увеличивается, поговаривают, что в 4 раза за год. Скорее всего, это результат увеличения атак Вандуульцев на границе в сочетании с популярными мнением о том, что тяжелое вооружение нанесет больше повреждений Scythe, чем обычный лазер. И несмотря на то, что военные обзоры не всегда подтверждали данные взгляды, это не помешало патрулям и другим пилотам пограничных миров переоборудовать свои суда.

Стрелковое оружие

Вероятно, самый известный девайс от Klaus & Werner’s - это Model II Arclight, ручной лазер, прославившийся как личное оружие Kyle Fenris [звезды шоу The Frontier"]. Фенрисов Arclight стал неотъемлемой частью образа хозяина, и однажды серийные производители даже были вынуждены разорвать контракт с VOLT из-за встреченных в штыки (фанатами) изменений в оружии. Model II Arclight стала безмерно популярна на гражданском рынке: если под чьей-то подушкой вы найдёте оружие, это скорее всего будет именно Arclight; именно Arclight (конечно, игрушечными) дети играют в войнушки вроде Vanduuls and Star Heroes.

С другой стороны, Arclight превратился в элемент модного образа, за что часто порицаем. Несмотря на это, Arclight - всё ещё высококачественный лазер и бесспорно лучший ручной лазер Optiglass для бизнеса [what?]. Он износостойкий и с минимумом движущихся деталей, что, согласно философии Клауса, означает его повышенную пригодность для использования в суровых условиях, которые непременно выведут из строя любое другое оружие.