http://s7.uploads.ru/t/HL79e.jpg

Система Магнус

"Магнус: На Краю Неизвестного!” или как-то так гласит правительственная брошюра для путешествий. По правде говоря, данная фраза описывает систему в прошлом, ведь за последние десятилетия заселение системы проходит быстрыми темпами, цивилизация которой нынче считает себя неофициальной столицей Человеческой культуры.

Впервые обнаруженный в 2499, Магнус был маленькой, полностью непримечательной системой: три планеты, вращающиеся вокруг звезды типа К главной последовательности. За все то время, что развивался Магнус, он не смог сформировать систему внешних планет и разветвленную сеть точек прыжков. Многочисленные исследования и осмотры не определили здесь ни одной протопланеты, газового кармана или даже астероидного поля. Область вокруг Магнуса является самым глубоким и самым пустынным пространством, которое можно себе только представить. Единственный мир, который был идентифицирован как идеал для терраформинга - это  Магнус II.

Собственно, процесс терраформинга, который начался вооруженными силами в закрытом режиме в 2533 году, прошел довольно таки быстро, так как этому способствовало наличие на планете большого количества тяжелых металлов и расстояние от космических торговых путей. К концу 26-го века Магнус стал крупномасштабной военно-морской базой и источником строительства большого количества судов. Это продлилось приблизительно пятьдесят лет, до сокращений бюджета и желания сосредоточить операции в других системах, например, таких как Kilian, что привело к отказу от Магнуса.

Какое-то время Магнус II был бесплодным пустынным миром, так как последствия терраформинга еще не успели полностью изменить планету и десятилетний период чрезвычайных солнечных вспышек препятствовал своему переходу к умеренному миру, увеличивая расход средств UEE и уменьшая былой интерес к переселению. Результатом был жуткий, истребленный призрачный мир: вся инфраструктура разрушалась, разрушались заводы нефтепереработки и судостроительной техники. Перенос всего этого в другое место потребовало бы куда больших затрат. В течение этого периода, население системы сократилось до менее чем 3000 человек, у большинства из которых не было законного права на проживание.

В 2751 начальная военная классификация для системы Magnus была отменена, что технически позволило колонистам начать процесс заселения. Не видя практического применения для системы, UEE решила не возобновить их требования арендного договора к земельным участкам единственной пригодной для жилья планеты. Колонистами Магнуса был в основном всякий сброд, в том числе и те, у кого были проблемы с репутацией или даже законом. В результате была создана система с "дикой" репутацией, где царила атмосфера вседозволенности. Это не могло повлиять на культуру, которая сводилась к простому правилу - "убить или быть убитым". С течением времени все это эволюционировало в строго соблюдаемый кодекс чести пограничного стиля.

В последние годы, Магнус II, или как его еще называют - Borea, стал более цивилизованным, улучшая свою репутацию и избавляясь от городов призраков для привлечения туристов. Планета до сих пор находится в списке наиболее опасных: в то время как правительство начало проводить более мягкую и правильную политику, здесь по-прежнему убийства не редкость. Однако культура здесь не односторонняя: несмотря на свое беззаконие, Магнус славится как место, куда может приехать любой, чтобы начать жизнь с чистого листа. Здесь не будут смотреть на прошлое человека, кем бы он ни был. Только по этой причине поселения на Бореа растут из года в год.

Магнус I

Магнус I - подземная планета, бывший газовый гигант, атмосфера которого была полностью отделена своей близостью к звезде. Результатом является плотно спрессованная масса породы богатой особо ценными минералами. UEE имеет полные права на добычу Магнусе I, и как правило, не заключает контракты с посторонними для транспортировки или обработки. Вследствие его космологии Магнус I - также источник алмазов высокого качества, используемых и как драгоценные камни, и в фабричных целях. За все время добычи UEE никому не позволила покуситься на ценные ресурсы.

Магнус II (Borea)

Планета Бореа

Бореа - терраформированный центр системы. Классифицированный как околоземная планета, Borea имеет множество климатических зон и вообще идеален для человеческого поселения. Планета усеяна десятками вековых заброшенных военно-морских баз UEE, которые постепенно разрастаются в города. Прожиточные фермы покрывают умеренные зоны планеты, они заселены в основном одиночками, которые поехали на Магнус 2, чтобы избежать контакта с остальной частью человечества.

Столицей мира является Ньюкасл. Из-за недавней попытки убийства консула правительство вынуждено перенаправлять поток движения к промышленному городу Одисса (Odyssa), который сейчас можно считать единственным космическим портом на Магнусе. Одисса (Odyssa) - бывший судостроительный город до отказа UEE от Магнуса, который сейчас активизировался из-за появления здесь Drake Interplanetary. Обширные участки пустых складов и ржавеющих строительных доков были модернизированы и возвращены к жизни. Сейчас здесь идет строительство таких кораблей как Cutlass и Caterpillar. Банды являются серьезной проблемой в городе.

Магнус III

Магнус III - газовый супер гигант, огромная разноцветная сфера. Находится дальше всех планет от точек прыжков, поэтому остается часто невостребованным в качестве дозаправочного пункта. Некоторые слухи утверждают, что данная планета является местом сбора пиратов, хотя данная информация никогда подтверждена не была. Но если учитывать уровень закона в системе и ее историю, то можно сказать, что слухи эти не беспочвенны.