http://s7.uploads.ru/t/uELGS.jpg

Система Госс является воплощением природной красоты огромного масштаба. Будучи расположенной в центре массивной туманности The Olympus Pool, эта двойная звездная система так потрясающе отличается от всего того, что ранее могли наблюдать исследователи в бескрайнем космосе. Массивные постоянные полосы бирюзового, золотого и темно-оранжевого цветов простираются бесконечно через все пространство с любой точки обзора системы. По слухам, которые достоверно не подтверждены, имя данное место в галактике получило в связи с реакцией капитана на свое открытие: "Gosh". Кстати, путешественники должны быть предупреждены заранее, не повторяйте данный анекдот в присутствии Госсианцев, так как они считают его оскорблением своего дома и более достаточной причины для драки просто не найти.

Как Большой Каньон на Земле или Магнитный Горный Хребет на Терре, Госс предназначен больше для туристов, хотя мест достопримечательной не так уж и много. Изначально здесь располагались религиозные группы, мотиватором для которых служила сама система и мысли о том, что она поможет им лучше общаться с божеством. В результате население сегодня гордится своей самостоятельностью, производя их собственные товары с небольшим избытком. Вывод состоит в том, что Goss не место для оптового торговца.

Другое дело - мелкие торгаши. Между товарами Госсианцев ручной работы, горами различной туристических безделушек и местных редких форм жизни в других обитаемых мирах системы есть много товаров пользующихся высоким спросом и доступных в небольшом количестве. Это отличный способ для пилотов Авроры или 300i с небольшим грузовым отсеком пополнить свои карманы. Если же вы находитесь вне закона, то сможете попробовать контрабанду местных редких форм жизни.

Госс 2 Кассель

Вооруженные силы UEE регулярно используют Goss в качестве порта для "увольнения на берег" и дальнейшей продолжительной пограничной службы. Гражданским лицам не мешало бы избежать ночных клубов и других горячих точек на Касселе, когда группа UEE на орбите! Служащие, посещающие планету в таких случаях, обычно были в космосе в течение восьми - двенадцати месяцев без "расслабона", поэтому здесь они собираются хорошенько оттянуться. Местные власти привыкли к этим посещениям. Есть также большой военный комплекс больницы на Goss III, окончательное предназначение для воинов, раненных в сражение с Вандуулами.

Госс 1 (Непризнанный)

Госс 1 - богатый мир, который является житницей системы. От богатых минералом горных цепей до бесконечных областей для сельского хозяйства, Goss I производит 98% ресурсов, требуемых для содержания и уроженцев системы, и туристов, которые часто посещают систему. Там нет места для торговли, хотя: почти все производится на Goss I, а затем поставляется в два других мира (очень короткие расстояния делают эти трассы привлекательными для пилотов, хотя это нудная работа и заработная плата там довольно низкая). Все имущество на Goss I принадлежит местным уроженцам и законы в мире невероятно строги к пришлым (и корпорациям в частности).

В отличие от большинства других успешных биосфер, на Goss l нет океана. Самый крупный водоем, размером примерно со Средиземное море на Земле, заполнен водой, которая почти полностью лишена жизни (разновидность мшистых квазикреветок - является единственным исключением). Попытки заведения некоторых из разнообразных форм жизни с Касселя или другого места Империи привели к неудачам; причины сего еще предстоит определить, водная жизнь не может адаптироваться здесь.

Госс 2 : Кассель

Барр на Госсе 2

Кассель (Cas-séll, и никак не “Castle”; общее неправильное произношение, которое также раздражает уроженцев) мир-курорт системы Goss, который ежегодно является прибежищем сотен миллионов туристов. В противоположность Goss I, Кассель - красивый океанический мир, 85% которого состоит из ярких, заполненных жизнью океанов. Большинство остальных территорий является родиной тропических лесов.

Города на Касселе сформировались вокруг первоначальных мест приземления, установленных колонистами Gossian сотни лет назад. Огромные курортные города возникли также вдоль тысячи километров красивых береговых линий. Это конечный пункт назначения туристов. На Касселе найдется занятие всем: можно любоваться на красоту туманности Olympus Pool, древними океанами или же посещать многочисленные ночные клубы.

Кассель является домом для одной из самых сложных водных экосистем в исследуемой галактике. Именно здесь можно созерцать сотни тысяч сложных идентифицированных разновидностей водного мира, при этом доподлинно не известно, что же там еще скрывается в глубинах океанских и в каких количествах. Если брать самых известных, то это определенно рыбка Midas - золотая по своей природе является символом родного мира и ценится в аквариумах по всей галактике. Менее известные представители - жуткие крабы и Z-киты. Лицензии на отлов животных выдаются достаточно редко, но ценные экземпляры можно найти на черном рынке.

Госс 3 (Непризнанный)

Госс 3 - маленький субтпропический мир и является признанной собственностью UEE. Планета в основном развита слабо, хотя и служит домом для средних размеров морской базы и вышеупомянутого больничного комплекса. Goss III, как правило, закрыт для посетителей, хотя любой, кто имеет дело с военными объектами установленными там, может приобрести посадочный талон с относительной легкостью.

Бассейн

Темная сторона системы Госс заключается в том, что туманность также действует как эффективный занавес для близлежащих пиратских операций. Пиратские организации, как было известно, базировались во внешних слоях Olympus Pool, организуя набеги или провозя контрабанду. Туристы должны избежать этой области пространства целиком и полностью. Это в принципе не мешает всем думать о том, что UEE фактически поощряет пиратство в регионе, поскольку это дает вновь подготовленным пилотам отличный и готовый источник для стрельбы.