http://s7.uploads.ru/t/Jr9tO.jpg

Урегулирование

Даже без неизбежного Человеческого вторжения, Стэнтон был бы аномалией. Имея широкую Зеленую зону с четырьмя пригодными для жилья суперземлями, система, с космологической точки зрения, необычная. Иначе говоря, звездных систем, столь же пригодных для жилья как Стэнтон, просто не существует. Комбинация необходимого звездного типа с развитием ограниченного терраформирования четырех особенно больших Человечески-подходящих биосфер так маловероятна, что настоятельно рекомендует дизайн. Тем временем расходящаяся экология на четырех мирах Стэнтона представляет существенный интерес для ученых всех мастей.

Никто не уверен, кто именно первым поселился в системе Стэнтона. Все указывает на то, что она была открыта независимым человеческим торговцем: и его местоположение, и его богатства. К тому времени, когда империя UEE заметила существование системы, у всех четырех планет была популяция населения в десятки тысяч человек. Это и вызвало их дальнейшую гибель. Это была чрезвычайно редкая находка, и Империя быстро объявила, что Стэнтон был случаем права на принудительное отчуждение частной собственности, ссылаясь на необходимость защиты и расширения близлежащих границ. Без формальных документов колонизации, у существующих жителей не было иного выбора: у разведчиков, сервайвелистов и других поселенцев есть небольшие средства защитить себя от силы авиакомпании бенгальского класса.

Империя была тогда загнана в угол. Как это часто бывает желание было более сильным, чем владение. С находящейся в упадке экономикой посреди столетней засухи во время колонизации, у UEE было немного возможностей для фактической эксплуатации Стэнтона. Имперские UEE военно-морские инженеры провели небольшое количество необходимого терраформирования, построили серию недостаточно финансируемых военных застав, и затем все стали просто наблюдать за другим поколением. В итоге было принято решение, чтобы продать систему по частям лицам, предлагающим самую высокую цену. С мегакорпорациями спокойно связались и попросили предлагать цену для их собственных планет. Победители, как полагают, влили триллионы в экономику UEE: MicroTech, Hurston Dynamics, ArcCorp и Crusader Industries. Собственно, сейчас эти четыре мира так и называются: MicroTech, Hurston, ArcCorp и Crusader.

Мегакорпорации переезжали медленно, но верно, первоначально отказываясь перемещать существующих жителей системы (технически, они купили землю, а не людей или что-нибудь уже построенное там). На протяжении многих лет, однако, система стала полностью корпоратизированной и первые поселенцы были (часто буквально) расположены под землей. Теперь суперземли усеяны заводами, штаб-квартирами, полигонами, горнодобывающими предприятиями и другими объектами компаний. Только те, кто работает на корпорации (или любые арендующие их пространство), приезжают, чтобы жить в системе Стэнтона, населяя аккуратные города компании.

Сегодня Стэнтон является прекрасным местом для путешествий, если Вы интересуетесь материалами, произведенными несколькими из самых успешных корпораций галактики … или если Вы думаете, что можете получить прибыль, отправив этим компаниям товары, в которых они нуждаются.

Стэнтон I: MicroTech

Стэнтон 1 является домом для корпорации Microtech - большая и холодная планета. Температура - результат ошибки во время процесса терраформирования, который привел к необычно плотному образованию облаков. Microtech производит здесь MobiGlas, теперь стандартную часть цифровой вспомогательной технологии, используемой почти любым путешествующим. Хотя MobiGlas стал вездесущим, Microtech специализируется на всех формах электроники, в том числе тех, что в судовых системах. Этот мир является хорошим местом, чтобы начать искать передовые сенсорные технологии, которые помогут в догфайтах. Пространство на планете сдано в аренду меньшим компаниям, включая некоторых конкурентов Microtech …, вероятно, потому, что это позволяет корпорации пристально следить за ними. Кроме этого, здесь распространен выкуп прибыльных стартапов. Посетителям советуют искать работу и другие новости в Баре Уолли.

Стэнтон II: Hurston

Стэнтон II - дом для Hurston Dynamics - аристократическая управляемая семьей промышенная оружейная компания, которая обобрала мир до нитки. Экосфера Стэнтона II была в значительной степени разрушена с почти всей местной жизнью, убитой горной промышленностью и производственными процессами. Hurston строит несколько линий надежного оружия, и пилоты, ищущие специализированное вооружение, могли бы преуспеть здесь. Планета также производит различные боеприпасы, которые продаются другим компаниям. Рабочие ввозятся сюда на годовые контракты и только некоторые остаются, чтобы продолжить работать. Стэнтон всегда нуждается в дешевом труде и является хорошим источником для торговцев.

Стэнтон III: ArcCorp

ArcCorp, Стэнтон III, наиболее визуально внушителен из всех остальных миров сегодня. В то время как другие планеты, даже загрязненный Hurston, сохраняют некоторый признак своего естественного происхождения, ArcCorp - теперь полностью построенный мир. Весь ландшафт ваяли, зонировали и перестроили, ничего не оставляя для природы. ArcCorp строит fusion двигатели в таком количестве, используя подземные ресурсы на Стэнтоне III, чтобы обеспечить ими сотни тысяч гражданских космических кораблей каждый год. Торговцы, посещающие ArcCorp, утверждают, что кроме сделок на оружие, здесь можно найти много чего еще интересного. ArcCorp абсолютно неразборчив в том, кому они сдают в аренду собственность, и сотни других меньших компаний сделали своим домом место в области северного полярного региона. Антропологи, знакомые с Xi’An, установили что ArcCorp является самым близким человеческим эквивалентом фабричному укладу Xi’An, и многие сделали вывод, что наша цивилизация когда-нибудь разовьется в том же направлении.

Стэнтон IV: Crusader

Стэнтон IV - Crusader - местными называется коротко "Cl"; это - необычный мир. Сформированный на полпути между планетой и теллурическим газовым гигантом, она имеет небольшое каменное ядро, которое находится в атмосфере низкой плотности. Попытки UEE провести терраформирование не увенчались успехом, чтобы позволить жить на планете, но сделали атмосферу воздухопроницаемой на больших высотах. После этого, планета стала домом для построенных военными плавающих платформ, число которых увеличивалось, чтобы удовлетворить потребности Crusader Industries. Ситуация необычная, но идеальна для корпорации, производящей крупномасштабные коммерческие транспортные суда, которые должны были бы иначе быть построены вне атмосферы.

Строительство в открытом пространстве позволяет уменьшить стоимость этих судов почти на 40%, которые часто переплачивают потребители. Компания также предоставляет качественное жилье для своих сотрудников. Верфи здесь устрашающе красивые, с огромными транспортными судами, которые висят в атмосфере, окруженные сотнями осветительных объектов.

Предупреждение для посетителей: Посетители должны запомнить, что, в то время как здесь действует стандартный уголовный кодекс Объединенной Империи, UEE не патрулирует данную область. Частные подразделения и наемники, принадлежащие обитающим здесь суперкорпорациям, приводят в жизнь свои собственные законы.